Auction 808T, Lot # 283
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes tipo estípite. Decorada con motivos vegetales y geométricos. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 68 x 58 cm. Ø Estimado $1,200-3,000